Грязные ролики и арест? Наира Зограбян заявила, что власти готовят против нее провокацию

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление депутата от фракции "Процветающая Армения Наиры Зограбян на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление депутата от фракции Процветающая Армения Наиры Зограбян на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат сообщает о круглосуточных "прослушках" и поручении премьера возбудить уголовные дела. Она уже подготовила семью к самому страшному.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян не исключает, что против нее и ее коллеги Геворка Петросяна в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела, за которым может последовать и арест. Об этом она заявила в беседе с журналистами возле здания суда, где рассматривается вопрос ареста лидера ППА Гагика Царукяна.

Должностные лица незаконно вмешиваются в судебное разбирательство Царукяна - адвокат>>

Зограбян добавила, что ее телефонные разговоры круглосуточно прослушиваются, о чем ей стало известно из достоверных источников. По ее словам, вскоре будет опубликована смонтированная запись, в которой она оскорбляет граждан страны.

Более того, утверждает депутат, по поручению премьера Никола Пашиняна правоохранители пытаются найти "смертников", готовых дать против нее и Петросяна показания и обвинить в подкупе избирателей, на основании чего будут возбуждены уголовные дела.

"Без ложной скромности, я вхожу в 20-ку лучших депутатов за историю независимой Армении, мне нет смысла кого-либо подкупать. Но у наших властей буйное воображение, они лишены моральных ориентиров, следовательно, от них можно ожидать всего", — сказала Зограбян.

Депутат добавила, что власти пытаются надавить на оппозицию и заставить молчать, как это делалось и в прошлом. Однако сама Зограбян не боится и отказываться от своих идей не намерена. Она уже поговорила с членами семьи и родственниками, предупредив их о возможных "грязных статьях и смонтированных роликах".

Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Если ситуация в Армении от этого улучшится, то пусть арестовывают – Царукян

"Я говорила со своей мамой, сестрой и дочерью, подготовила. Моя семья и родные готовы. Я не боюсь ареста. Мы не делаем ничего незаконного и готовы ко всему", — сказала она.

В заключение Зограбян намекнула, что она сама владеет некой информацией деликатного свойства еще со времен работы в газете "Айкакан Жаманак" (в бытность Пашиняна главредом издания"), однако раскрыть ее она не может в силу существующих для нее табу.

Отметим, что 25 сентября суд общей юрисдикции в Ереване рассматривает ходатайство Службы национальной безопасности Армении об аресте лидера ППА Гагика Царукяна. Его сторонники считают, что столь поспешное проведение судебного заседания следует рассматривать в контексте давлений в преддверии оппозиционного митинга, созванного партиями "Процветающая Армения" (ППА), АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) и "Родина" 8 октября.

Царукян может собрать массы: политолог о том, чем опасен лидер ППА для властей Армении>>

Напомним, лидер ППА и один из крупнейших бизнесменов в стране Гагик Царукян обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне сотрудники СНБ провели обыски в его особняке, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако ареста тогда так и не последовало.

Лента новостей
0