Визит министра обороны Армении в Россию: Тоноян побывает на учениях "Кавказ-2020"

© Photo : Facebook / Shushan StepanyanМинистр обороны Армении Давид Тоноян
Министр обороны Армении Давид Тоноян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава оборонного ведомства Армении проследит за основным этапом стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020" на полигоне "Капустин Яр".

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян находится с рабочим визитом в России, сообщила пресс-секретарь МО Шушан Степанян в пятницу на своей странице в Facebook.

Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения
Враг повержен! Самые яркие кадры армяно-российских маневров на "Кавказ-2020"

Отмечается, что глава оборонного ведомства понаблюдает за проведением основного этапа стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2020" на полигоне "Капустин Яр".

Военные учения посетит и президент России Владимир Путин.

Цель учений – проверка боеготовности руководящего состава и органов военного управления Южного военного округа (ЮВО) МО России, а также повышение уровня взаимодействия войск. Участие в учениях принимают около 80 тысяч человек, в том числе – сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до тысячи военных из шести зарубежных стран — Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана.

Лента новостей
0