"А чем занята СНБ": "Процветающая Армения" прокомментировала публикацию "Досье"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители оппозиционной партии обвинили СНБ в том, что вместо борьбы с подобными угрозами, она занимается прослушкой оппонентов властей.

ЕРЕВАН, 22 сен – Sputnik. Депутаты "Процветающей Армении" прокомментировали статью центра "Досье", в которой говорится, будто сеть глубоко законспирированных "агентов" России "обосновалась" почти во всех госструктурах Армении – в правительстве, парламенте, спецслужбах, МИД.

Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Дискуссия ниже плинтуса": депутат от "Процветающей Армении" о споре с властью

В ходе брифинга в Национальном Собрании Армении депутат от ППА Ивета Тоноян заявила, что если бы СНБ "занималась предотвращением и раскрытием внешних угроз с такой же прилежностью, с какой прослушивает представителей политического поля, оппозиционеров, то такой проблемы не было бы".

Секретарь фракции Арман Абовян в свою очередь напомнил, что "Досье" принадлежит российскому оппозиционному деятелю Михаилу Ходорковскому.

"Мы знаем, что Ходорковский является известным российским политическим деятелем. И вообще, те сведения, которые сообщаются в "Досье" вызывают больше вопросов, чем дают ответов", - сказал Абовян.

Ранее глава СНБ Аргишти Кярамян, комментируя доклад, сказал, что Служба уже начала проверку.

Служба нацбезопасности Армении изучает статью об "агентах" России>>

"Досье" финансируется экс-совладельцем ЮКОСа Михаилом Ходорковским. В статье говорится о причастности к "шпионажу" экс-глав СНБ Георгия Кутояна и Артура Ванецяна.

Лента новостей
0