Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Шеф полиции Армении и посол России обсудили вопросы углубления сотрудничества

© Photo : official site of the Police of RAНачальник полиции Ваге Казарян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении Сергея Копыркина (18 сентября 2020). Еревaн
Начальник полиции Ваге Казарян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении Сергея Копыркина (18 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Послу России представили подробности реформ, которые проводятся в правоохранительной системе Армении.

ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Вопросы двустороннего сотрудничества обсуждались на встрече начальника полиции Армении Ваге Казаряна с послом России в республике Сергеем Копыркиным.

Посол России в Армении Сергей Копыркин во время онлайн пресс-конференции (11 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армяно-российские отношения не должны стать заложниками чьих-то интересов – Копыркин

Как сообщает пресс-служба полиции, в ходе встречи Казарян отметил дружественные отношения между странами, а также активное взаимодействие между полицией Армении и МВД России.

Он поздравил Григория Пустовитова с назначением на пост нового представителя МВД России в Армении и пожелал ему эффективной работы.

В свою очередь российский посол обратил внимание на тесное сотрудничество двух структур как в рамках двусторонних отношений, так и по линии ОДКБ. Копыркин выразил надежду на дальнейшее углубление партнерства.

На встрече замначальника полиции Армении Ара Фиданян представил подробности реформ, которые проводятся в правоохранительной системе страны.

Стороны обсудили также ряд других вопросов, представляющих двусторонний интерес.

Лента новостей
0