Армянская сторона укрепила свои позиции – губернатор Тавуша о ситуации на границе

© Sputnik / Aram NersesyanГунбернатор Тавуша Айк Чобанян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван
Гунбернатор Тавуша Айк Чобанян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Чобаняна, нужно сделать все, как в инженерном, так и в технологическом плане, чтобы жизни солдат опасность не угрожала.

ЕРЕВАН, 18 сен - Sputnik. На границе с Азербайджаном в Тавуше после июльских событий наблюдается активность азербайджанской стороны. Об этом сообщил в пятницу в беседе с журналистами губернатор Тавушской области Армении Айк Чобанян, комментируя ситуацию на границе.

Губернатор Тавуша Айк Чобанян общается с журналистами (15 июля 2020). Берд - Sputnik Армения
"Жители Тавуша не напуганы": губернатор Айк Чобанян рассказал о ситуации в области

"В последние полтора года, до июльских событий на границе было относительное затишье. Однако недавние события существенно изменили ситуацию", - сказал Чобанян.

По его словам, это обусловлено результатами, которых добились армянские вооруженные силы во время июльских событий. По словам губернатора, армянская сторона, по сути, укрепила свои позиции на границе.

Чобанян отметил, что это очень дорого обходится армянской стороне: свидетельство тому – гибель на днях армянского солдата от выстрелов с азербайджанской стороны.

Глава Тавушской областной администрации подчеркнул, что инцидент должен получить самый жесткий ответ, ведь нет ничего дороже человеческой жизни. Потому, заявил Чобанян, нужно сделать все, как в инженерном, так и в технологическом плане, чтобы жизни солдат опасность не угрожала.

Азербайджанцы летали из Тавуша в Ереван: как аэропорт Берда превратился в линию фронта>>

Напомним, что в последние дни Министерство обороны сообщало об активности азербайджанской стороны на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы. В частности, она пыталась осуществить фортификационные работы, что способствует росту напряженности на передовой.

16 сентября на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированных на северо-восточном направлении границы, смертельные огнестрельные и осколочные ранения получил военнослужащий-контрактник, сержант Овик Тамазян.

Лента новостей
0