"Дискуссия ниже плинтуса": депутат от "Процветающей Армении" о споре с властью

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В партии "Процветающая Армения" заявили о начале процесса по закреплению в Конституции предложения Гагика Царукяна, согласно которому люди с психическими отклонениями не должны занимать высшие посты.

ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Пресс-секретарь лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна, депутат Ивета Тоноян в четверг выразила сожаление по поводу того, что политический дискурс в парламенте опустился "ниже плинтуса".

Вице-спикер парламента Ален Симонян во время открытия аллеи армяно-российской дружбы в парке Национального собрания Армении (23 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Была бы у Царукяна смелость, назвал бы имена": соратник Пашиняна о скандальной записи

Отвечая на вопросы журналистов, Тоноян отметила, что депутаты должны приходить в Национальное Собрание Армении не для грызни между собой, а для здравой политической деятельности.

"Нам нужны политические дискуссии, а не "разборки", - сказала парламентарий.

Новый обмен любезностями между "процветающими" и властью начался после того, как утром в четверг Пашинян опубликовал скандальную запись на своей странице в Facebook. Премьер поддержал высказывание министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна в адрес лидера оппозиционной фракции (второй по численности в парламенте) Гагика Царукяна, припомнившего факт изнасилования в его биографии.

Лидер ППА ответил премьеру со страниц того же Facebook. По мнению Царукяна, "пора закрепить в Конституции положение, согласно которому люди, страдающие серьезными психическими проблемами, не должны занимать высшие государственные посты". По мнению лидера ППА, такие люди ставят под угрозу безопасность страны и граждан. Но никаких имен Царукян при этом не указал.

Причем тут изнасилование? Пашинян поддержал заявление министра в адрес Царукяна>>

Тоноян также не захотела конкретизировать, кого имел в виду лидер партии, но уверена, что тот, кто должен был узнать себя в этой записи, наверняка все понял.

Она также добавила, что ППА уже начала процесс с целью добиться закрепления в Конституции предложений Царукяна.

Коснувшись вчерашних заявлений министра образования, Тоноян добавила, что юристы партии сейчас изучают вопрос о том, что можно предпринять в ответ.

Лента новостей
0