При чем тут изнасилование? Пашинян поддержал заявление министра в адрес Царукяна

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции "Инвестиции и торговля" (26 октября 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял участие в конференции Инвестиции и торговля (26 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Люди, называющие себя защитниками традиционных ценностей, осуждены за изнасилование и грабеж. Об этом напомнил и премьер Никол Пашинян, вдогонку вчерашним дебатам в парламенте.

ЕРЕВАН, 17 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поддержал высказывание министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна в адрес лидера оппозиционной фракции (второй по численности в парламенте) Гагика Царукяна. Об этом он написал на своей странице в facebook.

"Извращения, говорите?": Араик Арутюнян вызвал гнев членов фракции Царукяна>>

Накануне, в ответ на обвинения оппозиции (в том числе "Процветающей Армении") в том, что он подрывает устои армянских традиций, глава Минобрнауки напомнил о том, что в советское время нынешний лидер "процветающих" Гагик Царукян был осужден за изнасилование. Люди, заявляющие о традиционных ценностях, должны в первую очередь управлять своими гормонами и знать, как вести себя рядом с храмом, заявил Арутюнян.

"Трудно не согласиться с этим", - написал Пашинян.

"Сначала ты приглашаешь женщин из другой республики показать церковь. Потом, будучи сержантом милиции, на территории церкви насилуешь гостей и грабишь их. Потом занимаешься защитой национальных ценностей и национальной идентичности. Поистине – дело на благо нации",– написал Пашинян на своей странице в facebook.

Гагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Возбуждено дело в связи с публикацией материалов об изнасиловании с участием Царукяна

Дело в том, что в 1979 году лидер партии и один из крупнейших бизнесменов в Армении был осужден за изнасилование. На фоне политического противостояния, в июне в газете "Айкакан жаманак" (официально редактор жена Пашиняна - Анна Акопян. - ред.) появились скриншоты материалов дела. Проблема в том, что полностью опубликован приговор суда 1979 года, в котором подробно описаны материалы дела.

После появления скринштов в партии Царукяна объяснили, что в свое время дело было возбуждено советскими правоохранительными органами для того, чтобы "выбить" у 20-летнего Царукяна 1500 рублей. А его пресс-секретарь Ивета Тоноян отметила, что после заявлений лидера партии о необходимости смены кабмина власти оказались в цейтноте и перешли все границы морали.

Лента новостей
0