"Политика примирения" Турции снова себя проявила - министр

© AP Photo / Emrah GurelЖенщина с турецким флагом у Собора Святой Софии Византийской эпохи (10 июля 2020). Стамбул
Женщина с турецким флагом у Собора Святой Софии Византийской эпохи (10 июля 2020). Стамбул - Sputnik Армения
Подписаться
Турция продолжает "экспортировать" напряженность и нестабильность в соседние страны, следуя политике агрессии.

ЕРЕВАН, 15 сен – Sputnik. Процесс налаживания отношений с Турцией не внушает оптимизма. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью испанскому информационному агентству EFE.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян  - Sputnik Армения
Решения за счет интересов Армении или Карабаха не будет – Мнацаканян о конфликте

Анкара продолжает отрицать Геноцид армян, а президент Турции Реджеп Эрдоган так и не воспользовался возможностью наладить отношения с Арменией, которые у него были в 2009 году. Страны начали процесс примирения, известный как "футбольная дипломатия", но руководство Турции затормозило этот процесс.

Турция проводит политику нестабильности и агрессии. В то время как все страны выступали с призывами прекратить июльские столкновения Армении и Азербайджана, Анкара поступила ровно наоборот, разжигая конфликт и поддерживая военные манипуляции Баку.

Турция заявляет, что хочет иметь ноль проблем с соседями, но сама "экспортирует" напряженность и нестабильность, подчеркнул министр.

Мнацаканян заявил о "рекрутировании" террористов Азербайджаном и угрозах из Турции>>

Напомним, Армения выразила безоговорочную поддержку дружественным Греции и Кипру в связи с последними поползновениями турецких военных судов в Эгейском и Средиземном морях.

Лента новостей
0