Известно, кто может стать преемником Мане Тандилян, ушедшей из политики

© Photo : official site of the Parliament of RAРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян и депутат Мане Тандилян на специальном заседании парламента (12 июня 2020). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян и депутат Мане Тандилян на специальном заседании парламента (12 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Хачатрян заменит Мане Тандилян на должности председателя финансово-бюджетной комиссии парламента. Тандилян оставила и должность председателя, и депутатский мандат по состоянию здоровья.

ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Партия "Просвещенная Армения" выдвинула нового кандидата в председатели комиссии по финансовым и бюджетным вопросам парламента Армении.

Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения" оспорят в КС поправки к Основному закону

Как заявил глава фракции Эдмон Марукян, вместо Мане Тандилян на эту должность выдвигается Аркадий Хачатрян.

Должность главы этой комиссии по квоте закреплена за "просвещенными." Мане Тандилян сложила депутатский мандат и приостановила членство в партии (где была заместителем председателя) из-за болезни, требующей длительного лечения.

45-летний Аркадий Хачатрян – экономист-математик, учился в Ереванском госуниверситете, затем – в аспирантуре Московского Государственного университета управления. В 2005 году окончил ЕГУ по другой специальности – юриста. Прошел курс в школе управления имени Джона Кеннеди в Гарвардском университете по теме "Ведение переговоров".

В 1998-2003 годах работал в министерстве финансов и экономики, а затем долгие годы (в 2003-15 годах) – в экономическом блоке аппарата президента Армении.

Экс-депутат от "Просвещенной Армении" Мане Тандилян проходит лечение в Австралии - СМИ>>

В 2015-2018 годах был членом Совета Центробанка, в 2018-19 годах – советником председателя ЦБ. В 2016-19 годах был председателем совета попечителей в аппарате Финансового омбудсмена Армении. После внеочередных выборов в парламент в 2018 году был избран по списку "Просвещенной Армении".

Лента новостей
0