Бывшего главу Контрольной палаты Армении поймали, потом отпустили – СМИ

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредседатель 7-х Панармянских игр Ишхан Закарян в мемориальном комплексе "Цицернакаберд" (13 августа 2019). Еревaн
Председатель 7-х Панармянских игр Ишхан Закарян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (13 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское издание сообщило некоторые подробности допроса экс-главы Контрольной палаты Ишхана Закаряна и его родственников.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении подвергла приводу бывшего председателя Контрольной палаты Армении Ишхана Закаряна, а также брата, сына и еще нескольких родных. Об этом сообщила газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.

Девятый съезд партии Процветающая Армения. Гагик Царукян и Ишхан Закарян  - Sputnik Армения
Дело о фальсификациях в ходе выборов: СНБ Армении провела обыск в доме Ишхана Закаряна

Отмечается, что у правоохранителей возникли вопросы к законности приобретения семьей Закаряна сада в селе Гарни.

По сведениям издания, сотрудники СНБ сами явились в дом Закарянов и предложили "следовать за ними". Позже газета сообщила, что Закаряна и остальных отпустили.

В самом силовом ведомстве информацию комментировать отказались.

В июне силовики уже "наведывались" в дом бывшего главы КП Армении. После возбуждения уголовного дела против лидера "Процветающей Армении" Гагика Царукяна о раздаче предвыборных взяток, обыски прошли и в доме Закаряна, который на выборах 2017 года прошел в парламент по списку ППА.

Лента новостей
0