Армянских военных Интерпол не ищет: полиция Армении опровергла азербайджанские сообщения

© AFP 2024 / ROSLAN RAHMANЛоготип Интерпола
Логотип Интерпола - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы Армении своевременно сообщают в Генеральный секретариат Интерпола о тех или иных инициативах Азербайджана, направленных против армянских граждан.

ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Армянские военнослужащие Вазген Варданян и Армен Джамалян не проходят по линии Интерпола в качестве разыскиваемых лиц, и информация азербайджанских СМИ и соцсетей не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении полиции Армении.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
"Очередная дезинформация": Степанакерт опроверг слухи об обстреле азербайджанского села

Азербайджанская пресса сообщала ранее, что правоохранительные органы этой страны собираются объявить в розыск двух армянских военнослужащих и что соответствующий запрос передан в МВД Азербайджана, Службу госбезопасности и национальное бюро Интерпола.

В армянской полиции между тем сообщили, что по состоянию на 11 сентября 2020 года никакого розыска в отношении указанных лиц по линии Интерпола не ведется. Национальное бюро Интерпола Армении проводит постоянный мониторинг с целью своевременного и оперативного реагирования на подобные инициативы азербайджанских правоохранительных органов.

При необходимости Генеральный секретариат Интерпола получает от армянской стороны необходимые разъяснения и обоснования.

Лента новостей
0