Микаел Мелкумян обратился к Леониду Калашникову с просьбой помочь в открытии границы

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Мелкумян на пресс-конференции «Актуальные вопросы внутренней и внешней политики стран евразийского интеграционного пространства» (20 января 2020). Еревaн
Микаел Мелкумян на пресс-конференции «Актуальные вопросы внутренней и внешней политики стран евразийского интеграционного пространства» (20 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат считает, что государство безразлично к проблемам застрявших на родине армян, и решил лично обратиться к российскому коллеге.

ЕРЕВАН, 11 сен – Sputnik. Депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян обратился к главе комитета Госдумы по делам СНГ Леониду Калашникову с просьбой помочь армянам, которые желают отправиться в Россию и воссоединиться со своими семьями.

Вице-премьер Мгер Григорян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армения начала переговоры с Россией о регулярном сообщении – вице-премьер

"Тысячи армян не могут отправиться в Россию и воссоединиться со своими семьями. Государство не должно быть безразличным и игнорировать срочное решение этой проблемы. Я попросил Калашникова помочь нам и срочно обратиться к правительству России", - отметил депутат.

Он надеется, что проблема вскоре решится и соотечественники выедут в Россию.

Ранее вице-премьер Мгер Григорян сообщил, что Армения начала переговоры с Россией о возобновлении регулярного авиасообщения. Между тем уже более десяти дней граждане Армении проводят акции протеста с требованием начать переговоры. Они провели автопробег "Хочу в Россию", а также несколько акций у зданий правительства и парламента. Участники акций – трудовые мигранты, а также члены семей российских армян, которые приехали в Армению и не могут выехать из-за пандемии.

Пикет и голодовка – участники акции "Хочу в Россию" требуют встречи с Пашиняном>>

Напомним, регулярное авиасообщение между Арменией и Россией пока не действует, выполняются лишь вывозные чартерные рейсы. Наземные перевозки в Грузию и через грузинскую территорию не осуществляются, в том числе и потому, что она готовится к общегосударственным выборам 31 октября.

Лента новостей
0