Ответ Армении Азербайджану? Секретарь Совбеза Армении принял иранского посла

© Photo : Facebook / Արմեն Գրիգորյան / Armen GrigoryanАрмен Григорян принимает Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Иран в Армении Н.Г. Аббаса Бадахшана Зохури (10 сентября 2020). Еревaн
Армен Григорян принимает Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Иран в Армении Н.Г. Аббаса Бадахшана Зохури (10 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Любопытно, что встреча Армена Григоряна и Аббаса Бадашхана Зохури последовала за недавними высказываниями иранского посла в Баку, которые по-своему были интерпретированы азербайджанской прессой.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян принял в четверг посла Ирана в Ереване Аббаса Бадашхана Зохури. Об этом в своем Facebook сообщил сам Григорян.

Министр обороны Армении Давид Тоноян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Ирана Аббасом Бадахшан Зоури (29 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Министр обороны Армении и посол Ирана обсудили турецко-азербайджанские учения на границе

Секретарь Совбеза отметил важность добрососедских отношений с Ираном, затронул тему развития региональных стратегических инфраструктур, военно-политической обстановки и вопросы регионального развития.

"Мы подтвердили обоюдную готовность продолжать эффективное взаимодействие в сфере безопасности, экономики, инфраструктур и науки", - говорится в сообщении Григоряна.

Секретарь Совбеза убежден, что существует неиспользованный потенциал для углубления двусторонних отношений.

Интересно, что встреча Григоряна и дипломата последовала за недавними высказываниями иранского посла в Баку о карабахском конфликте, которые по-своему были интерпретированы некоторыми азербайджанскими СМИ. По их версии, посол Сейед Аббас Мусави сказал в частности, что ИРИ поддерживает "справедливую позицию и правое дело Азербайджана в вопросе оккупированных территорий Азербайджанской Республики, нагорно-карабахском конфликте". Якобы в Тегеране считают, что этот конфликт должен быть урегулирован в рамках международных законов, территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

Тегеран опроверг сообщения о поставках в Армению вооружения РФ - посольство>>

Позже в иранских источниках появилась оригинальная версия, где говорилось, что "конфликт должен быть урегулирован в рамках международных норм и территориальной целостности Азербайджана".

Лента новостей
0