Из-за Араика Арутюняна: депутат-спортсмен Арсен Джулфалакян сложит мандат

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Арсен Джулфалакян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Арсен Джулфалакян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Свое решение он объясняет принципиальными и неразрешимыми противоречиями с политикой проводимой министром образования, науки, спорта и культуры Араиком Арутюняном.

ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. Депутат парламента Армении от правящей фракции "Мой шаг", известный спортсмен Арсен Джулфалакян решил сложить мандат. Об этом он сообщил в Facebook.

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос моей отставки не обсуждается - Араик Арутюнян

"Уважаемые соотечественники, хочу сообщить, что я обратился к председателю Национального Собрания  Арарату Мирзояну и сообщил ему, что собираюсь сложить депутатские полномочия", - говорится в сообщении Джулфалакяна.

Свое решение он объяснил принципиальными и неразрешимыми противоречиями с политикой, проводимой министром образования, науки, культуры и спорта Араиком Арутюняном.

"Поводом для такого решения стали принципиальные разногласия с министром образования, науки, спорта и культуры Араиком Арутюняном по поводу нынешних подходов к управлению сферами, находящимися в его ведении. Считаю, что выбранный путь бесперспективен. Поэтому моя дальнейшая деятельность в таких условиях не может служить моей миссии эффективной защиты интересов граждан нашего государства", - пояснил депутат.

По словам депутата, он бы хотел, чтоб его этот шаг послужил сигналом о том, что процессы в сферах образования, науки, культуры и спора идут по неверному направлению, не учитываются профессиональные мнения представителей этих сфер, отсутствуют краткосрочные и долгосрочные концепции их развития, кадровая политика часто непонятна и персонифицирована. 

Спортсмен-депутат поблагодарил коллег по фракции "Мой шаг" и граждан за оказанное ему доверие.

В 2018 году борец Арсен Джулфалакян был избран депутатом парламента Армении от блока "Мой шаг".

Лента новостей
0