Армяно-российские переговоры по вопросам коммуникаций: контакты расширятся

© Sputnik / Andranik GhazaryanДевушка смотрит телевизор
Девушка смотрит телевизор - Sputnik Армения
Подписаться
Участники армяно-российских переговоров обменялись мнениями о потенциальных совместных действиях в области массовых коммуникаций как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Вопросы сотрудничества в области массовых коммуникаций обсуждались на переговорах замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина и первого замминистра высокотехнологической промышленности Армении Гора Меликяна.

Телевизионный павильон телеканала - Sputnik Армения
Президент Армении подписал закон по ограничениям российского вещания

Как сообщает пресс-служба посольства России в Армении, в ходе обсуждения, которое состоялось 2 сентября, стороны подчеркнули готовность к дальнейшему углублению взаимодействия в упомянутой сфере после объективной паузы, вызванной пандемией коронавируса.

"Состоялся обмен мнениями о потенциальных совместных действиях в области массовых коммуникаций как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе в рамках ЕАЭС", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Стороны договорились о расширении контактов между профильными ведомствами России и Армении с помощью регулярных встреч, участия в совместных мероприятиях, а также о налаживании системы ежегодного обмена делегациями.

Отмечается, что с армянской стороны в переговорах также приняли участие заместитель министра высокотехнологической промышленности С. Цатурян, председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Республики Армения Т. Акопян, а также Генеральный директор ЗАО "Телерадиовещательная сеть Армении" М. Милитонян.

Лента новостей
0