СНБ составила список сторонников Царукяна, против них возбудят уголовные дела - газета

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Не исключено, что все это станет поводом и основанием для того, чтобы другие члены ППА, такие как Сергей Багратян, покинули фракцию и партию.

ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении составила список депутатов парламента от фракции "Процветающая Армения", в отношении которых в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела, пишет газета "Жоховурд".

Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Царукян встретился с партийным активом и обещал массовые митинги в Армении

Согласно изданию, собранная спецслужбами информация касается криминальных действий представителей одноименной партии, которую возглавляет крупный бизнесмен Гагик Царукян. По данным газеты, сотрудники СНБ "покопались в прошлом представителей ППА и нашли подозрительные моменты".

Отмечается, что спецслужбы давно проводили проверки в этом направлении и выяснили, что есть факты, по которым следует возбудить уголовные дела. Именно поэтому депутаты от ППА уже долгое время как "ушли в подполье", поскольку знают, что вокруг их деятельности ведутся серьезные расследования, пишет газета.

"Не исключено, что все это станет поводом и основанием для того, чтобы другие члены ППА поступили, как, например, Сергей Багратян, и покинули фракцию и партию, избежав, таким образом перспективы стать фигурантами различных уголовных дел", - пишет издание.

Напомним, что лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников СНБ, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако суд не стал его арестовывать. Сам Царукян считает дело сфабрикованным, а все происходящие правовые процессы политическим преследованием в ответ на критику властей. 

Лента новостей
0