Министр ЕЭК от Армении Гегам Варданян подаст в суд за клевету

© Sputnik / Asatur YesayantsЗамминистра высокотехнологичной промышленности Армении Гегам Варданян на пресс-конференция по итогам полуфинала Международного конкурса инновационных проектов "Евразийские цифровые платформы" (13 сентября 2019). Еревaн
Замминистра высокотехнологичной промышленности Армении Гегам Варданян на пресс-конференция по итогам полуфинала Международного конкурса инновационных проектов Евразийские цифровые платформы (13 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По сведениям, распространившимся в интернете, Варданян попытался получить выгоду от тендера на единую информационную систему ЕАЭС. Юристы министра уже готовят иск за распространение клеветы.

ЕРЕВАН, 2 сен - Sputnik. Министр Евразийской экономической комиссии Гегам Варданян подаст в суд за распространение ложных сведений о нем. Об этом сообщила Sputnik Армения советник секретариата Варданяна Асмик Карапетян.

Варданян: страны ЕАЭС устранили 9 барьеров на внутреннем рынке, из них один - Армения>>

Ранее армянское онлайн-издание Pastinfo.am заявило о том, что Варданян растратил вверенные ему средства и провалил тендеры на проведение работ. Варданян занимает в ЕЭК должность министра по внутренним рынкам по информационным технологиям. В частности, он отвечает за организацию тендеров по созданию единой электронной системы по обмену налоговой и таможенной информацией. Как пишет издание, Варданян организовал тендеры так, чтобы их выиграли компании близких ему людей. Сообщалось, якобы председатель Евразийской комиссии Михаил Мясникович поручил начать служебное расследование.

"Юристы Гегама Варданяна ознакомились с публикациями в СМИ относительно злоупотребления им должностных обязанностей. На данный момент юристы готовят иск в суд к онлайн-сми Pastinfo.am в связи с распространением ложной информации", - сообщила Карапетян.

В свою очередь в пресс-службе Евразийской экономической комиссии подтвердили, что распространяемые сведения недостоверны.

Армению в ЕЭК представляют два министра - Артак Камалян (по промышленности и агропромышленному комплексу) и Гегам Варданян (по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям).

Отметим, создание единой налоговой таможенной информационной системы стран ЕЭК продолжается. Таможенники уже пяти стран сейчас обмениваются сведениями о растаможке и перемещении товаров. А в скором времени такой информацией смогут обмениваться и налоговые службы. Это упростит выплату косвенных налогов (НДС и акциза) при перевозке товаров из одной республики Союза в другую.

Лента новостей
0