Военно-техническое сотрудничество с Россией не нарушает баланса сил в регионе – Мнацаканян

© Photo : official site of the MFA of RAВстреча глав МИД Армении и Карабаха Зограба Мнацаканяна и Масиса Маиляна (31 июля 2020). Еревaн
Встреча глав МИД Армении и Карабаха Зограба Мнацаканяна и Масиса Маиляна (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Мнацаканяна, двустороннее военно-техническое сотрудничество Армении и России строится на обоюдных интересах в сфере безопасности и основывается на действующих соглашениях и договоренностях.

ЕРЕВАН, 31 авг – Sputnik. Военно-техническое сотрудничество Еревана и Москвы не направлено против третьих стран. Об этом заявил в интервью "Интерфакс" министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

Командующий Объединенной группировкой войск ВС РА и ВС РФ генерал-майор Тигран Парванян - Sputnik Армения
Отношения России и Армении представляют интересный феномен – генерал Парванян

"Армения является ответственным участником региональной безопасности. И наше военно-техническое сотрудничество не направлено каким-либо образом против третьих стран", - сказал Мнацаканян.

По его словам, двустороннее военно-техническое сотрудничество Армении и России строится на обоюдных интересах в сфере безопасности и основывается на действующих соглашениях и договоренностях. При этом Мнацаканян подчеркнул, что ВТС с Россией не нарушает баланса сил в регионе.

Сотрудничество двух стран в военно-технической сфере носит союзнический характер, и тут не может быть каких-либо вопросов или ограничений.

"Военно-техническое сотрудничество Армении и России имеет свою логику взаимодействия, оно построено на прочных союзнических основах. Что касается Азербайджана, и сотрудничества в этой сфере, отмечу, что Азербайджан всячески наращивает свой военный потенциал, стараясь убедить собственное население и мировое сообщество в том, что имеет потенциал для решения конфликта в Нагорном Карабахе военным путем", - отметил глава внешнеполитического ведомства Армении.

Лавров рассказал о планах по проведению встречи глав МИД Армении и Азербайджана>>

По его словам, наращивание азербайджанской стороной военного потенциала направлено на военное решение карабахского конфликта, что представляет угрозу безопасности Армении и Нагорного Карабаха. Эта тема, добавил он, постоянно обсуждается армянской и российской сторонами.

Лента новостей
0