"В какой еще стране глава Минздрава ушел в отпуск на фоне пандемии?": Марукян недоумевает

© Sputnik / Aram NersesyanЭдмон Марукян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн
Эдмон Марукян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционный депутат настаивает на создании парламентской комиссии по изучению эффективности работы комендатуры в условиях борьбы с COVID-19 в Армении.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Лидер партии "Просвещенная Армения" и одноименной парламентской фракции Эдмон Марукян выразил недоумение по поводу решения главы Минздрава Арсена Торосяна отправиться в отпуск.

Селфи министра здравоохранения Арсена Торосяна во время отпуска - Sputnik Армения
Арсен Торосян начал свой отпуск с подъема на Арагац

Поводом для критики послужила публикация фотографий министра в соцсети. Торосян рассказал, что в первый день отдыха решил подняться на вершину Арагаца.

"Интересно, в какой еще стране, где 877 человек умерли от коронавируса, еще 267 инфицированных скончались по другим причинам, министр отправляется в отпуск?" - написал Марукян на своей странице в Facebook.

В этом контексте он призвал прекратить разговоры о несвоевременности создания парламентской комиссии по расследованию эффективности работы комендатуры в условиях пандемии.

Ранее Марукян сообщил, что парламентская оппозиция (фракции "Просвещенная Армения" и "Процветающая Армения") обратилась к спикеру с предложением сформировать парламентскую комиссию, которая изучит эффективность работы комендатуры в дни пандемии, нарушения прав человека во время режима ЧП и проверит эффективность профилактических мер по предотвращению распространения инфекции.

Отметим, что министр здравоохранения Армении Арсен Торосян находится в отпуске с 21 августа. Отдых продлится по 18 сентября включительно. Отпуск министра начался на фоне появления в СМИ и социальных сетях сообщений об уходе Торосяна с занимаемого поста. Поводом для этого послужило удаление аккаунтов министра в Facebook – рабочего и личного. Его пресс-секретарь Алина Никогосян назвала слухи "усовершенствованной ложью".

Лента новостей
0