Экономика и безопасность: Пашинян и Арутюнян провели встречу в Степанакерте

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Карабаха Араика Арутюняна (29 августа 2020). Степанакерт
Встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Карабаха Араика Арутюняна (29 августа 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Армейское строительство и экономические проекты – основные, но не единственные сферы взаимодействия Армении и Карабаха.

ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. В Степанакерте в субботу состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Нагорного Карабаха Араиком Арутюням. Лидеры обсудили текущую обстановку в регионе, совместные проекты по укреплению обороноспособности и развитию экономики.

Премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом в общинах Цхук и Ангехакот (29 августа 2020). Сюник - Sputnik Армения
Премьер-министр Армении едет в Нагорный Карабах

Как отметил Пашинян, военно-политическая обстановка в регионе остается напряженной, "мы становимся очевидцами провокационных действий".

"Но с другой стороны наша тактика и стратегия, а также наше взаимодействие не претерпели никаких изменений. Эти провокации для нас ожидаемы и предсказуемы, мы неоднократно обсуждали их возможные параметры", - отметил премьер.

Повестку сотрудничества Еревана и Степанакерта Пашинян считает обширной – от естественного развития ВС Армении и Карабаха до экономических проектов.

"Мы взяли на себя некоторые обязательства по реализации ряда проектов в экономической и энергетической сферах. Конечно, коронавирус изменил экономические настроения. Но мы должны приложить максимум усилий для возвращения этих настроений", - сказал Пашинян.

Министр обороны Армении обсудил с главой Карабаха ситуацию в регионе>>

Глава Карабаха в свою очередь выразил надежду, что благодаря помощи Армении экономический год удастся закрыть без спада. А в следующем году намеченные и уже начатые проекты позволяют рассчитывать на двузначный рост экономики. Это масштабные инфраструктурные программы - строительство дорог, оросительных систем и т.д.

Отметим, армянский премьер прибыл в Карабах с рабочим визитом в субботу. Там находится и министр обороны Давид Тоноян.

Лента новостей
0