Царукян встретился с партийным активом и обещал массовые митинги в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гагик Царукян раскритиковал экономическую политику в Армении и пригрозил властям крупным митингом.

ЕРЕВАН, 28 авг – Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения", один из крупнейших бизнесменов в Армении Гагик Царукян провел в пятницу встречу с партийным активом Котайкской области. Глава партии в своем выступлении коснулся социально-экономической ситуации в стране, в очередной раз раскритиковал власть за неспособность, как он считает, бороться с последствиями коронавируса.

Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Гагик Царукян не собирается уходить из политики – пресс-секретарь

Царукян заявил, что в преддверии осенней сессии парламента руководство партии инициирует встречи с региональными партийными структурами, а также населением, чтобы выслушать их проблемы и предложить решения.

По его словам, в условиях режима ЧП многие люди не могут работать, платить за учебу своих детей и т.д. Государство в свою очередь ничего не делает для облегчения жизни этих людей, добавил он. Одним из показателей бездействия власти лидер ППА считает то, что из 300 миллиардов драмов, предусмотренных на капитальные расходы, до сих пор потрачено всего 12 миллиардов. Он убежден, что часть этих средств можно было потратить на повышение пенсий, на эти деньги также можно компенсировать студентам их расходы на учебу, направить их тем, кто остался без работы в период пандемии.

Еще одним поводом для критики властей Царукян считает школьные реформы, отмену истории Армянской церкви в школах. По словам лидера ППА, первая христианская нация не должна отменять изучение истории церкви в школах. Ради недопущения таких реформ партия, по словам Царукяна готова к проведению различных акций – сбор подписей, проведение митингов и т.д. Он в этом контексте обещал в ближайшее время провести большой митинг.

Руководитель аппарата партии Царукяна покинул свой пост, но в рядах ППА остался>>

Напомним, что лидер партии обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников СНБ, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако суд не стал его арестовывать.

Сам Царукян считает дело сфабрикованным, а все происходящие правовые процессы политическим преследованием.

Лента новостей
0