Тоноян и Шойгу встретились в Москве: обсуждали ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Photo : official site of the MoD of RAВстреча министров обороны Армении и России Давида Тонояна и Сергея Шойгу (29 октября 2019). Еревaн
Встреча министров обороны Армении и России Давида Тонояна и Сергея Шойгу (29 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении Давид Тоноян обсудил с российским коллегой Сергеем Шойгу ситуацию на границе.

ЕРЕВАН, 23 авг – Sputnik. Агрессивная риторика и военные шаги некоторых стран направлены на милитаризацию и дестабилизацию региона, сказал министр обороны Армении Давид Тоноян на встрече с российским коллегой Сергеем Шойгу в Москве, 23 августа, сообщает пресс-секретарь Минобороны республики Шушан Степанян.

Президент Армен Саркисян пообщался с участниками летней школы Армения и мир: воздвигая стабильное будущее (28 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армянская армия в Тавуше спасла регион от пожара большой войны – президент

Тоноян находится в Москве в рамках VI Армейских международных игр "АрМИ-2020", которые проходят с 23 августа по 5 сентября 2020 года.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества. Министр обороны Армении проинформировал своего коллегу о военно-политической обстановке в регионе после июльских боевых действий, а также об оперативной обстановке на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения.

В свою очередь Шойгу подчеркнул важность шагов, направленных на укрепление стабильности со стороны всех стран.

Министры, подчеркнув стратегический характер армяно-российских отношений, обсудили и договорились о предстоящем военном сотрудничестве.

Лента новостей
0