Гагик Царукян не собирается уходить из политики – пресс-секретарь

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из здания суда (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые СМИ ранее писали, что лидер "Процветающей Армении" и один из крупнейших бизнесменов хочет покинуть политическое поле.

ЕРЕВАН, 20 авг –Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян не собирается уходить из политики. Об этом в своем Facebook пишет его пресс-секретарь Иветта Тоноян.

Лидер фракции Процветающая Армения Гагик Царукян (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Руководитель аппарата партии Царукяна покинул свой пост, но в рядах ППА остался

Она опровергла сообщения в ряде СМИ о том, что председатель партии, имеющей вторую по величине фракцию в парламенте, собрался покинуть политическую арену.

"Как пресс-секретарь Гагика Царукян официально информирую, что вынуждена разочаровать всех тех, кто мечтает об уходе Царукяна из политики. У Гагика Царукяна – своя уникальная роль в политике, и в будущем он продолжит играть эту роль", - отметила Тоноян.

Напомним, что лидер партии и один из крупнейших бизнесменов в стране обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников СНБ, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако суд не стал его арестовывать.

"Мне реально стыдно": пресс-секретарь Царукяна ответила депутату Сергею Багратяну>>

Сам Царукян считает дело сфабрикованным, а все происходящие правовые процессы политическим преследованием.

Лента новостей
0