Власти меньше всего хотят видеть лидером оппозиции Ванецяна – эксперт

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель партии "Отечество" Артур Ванецян отвечает на вопросы журнал;истов после выхода из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн
Председатель партии Отечество Артур Ванецян отвечает на вопросы журнал;истов после выхода из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Политтехнолог Карен Кочарян уверен, что предстоящая осень во внутриполитической жизни не будет жаркой.

ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Действующие власти Армении меньше всего хотят видеть лидером оппозиции экс-главу службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Об этом на пресс-конференции сказал политтехнолог Карен Кочарян.

Председатель партии Отечество Артур Ванецян выходит из здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Жучок в кабинете у замглавы СНБ, скандал и отпуск: снова ищут компромат на Ванецяна – СМИ

Он отметил, что из двух других фигур менее опасны для властей в качестве оппозиционных лидеров бывшие президенты Роберт Кочарян и Серж Саргсян.

По словам Кочаряна, в Армении идет процесс формирования трех полюсов оппозиции. Два полюса формируют Саргсян и Кочарян, третий – Ванецян.

"Роберт Кочарян и Серж Саргсян не будут выступать единым фронтом. Дело в том, что между властью и оппозицией идет жесткая борьба", - считает Кочарян.

Политтехнолог считает, что у бывших президентов есть ресурсы для того, чтобы выбиться в лидеры, однако армянская общественность воспринимает их исключительно как бывших и отверженных.

В Армении формируются три оппозиционных полюса - политтехнолог>>

Поэтому наиболее опасен для властей Ванецян. Карен Кочарян уверен, что в рядах оппозиции началась борьба за лидерство, однако осень однозначно не будет жаркой.

Лента новостей
0