Саркисян в поздравлении Лукашенко пожелал народу Беларуси стабильности и мира

© Photo / official site of the President of RAВстреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск
Встреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян выразил уверенность в дальнейшем развитии многогранного двустороннего сотрудничества в разных форматах.

ЕРЕВАН, 10 авг – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительное послание президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю переизбрания на пост главы государства.  Подробности передает в понедельник пресс-служба армянского президента.

Саркисян выразил уверенность в дальнейшем развитии многогранного двустороннего сотрудничества в разных форматах, отметив, что это в интересах народов двух стран.

Он пожелал Лукашенко крепкого здоровья и всяческих благ, а "дружественному народу Беларуси - мира, стабильности и процветания".

Ранее поздравил Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он выразил уверенность, что совместными усилиями страны и впредь будут укреплять дружбу между двумя народами и расширять взаимовыгодное сотрудничество как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций и интеграционных объединений.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Беларуси Александра Лукашенко (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян поздравил Лукашенко с переизбранием

Согласно официальным данным, на выборах победил действующий президент Александр Лукашенко, за него проголосовали 80,23 процента избирателей. За Тихановскую — 574 тысячи человек, или 9,90 процента. В ЦИК отметили, что эти результаты уже вряд ли изменятся.

10 августа объединенный штаб оппозиции кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской не признал объявленные Центральным избирательным комитетом (ЦИК) результаты выборов главы государства.

После завершения голосования на выборах президента республики в Минске и других городах Беларуси начались массовые протесты и столкновения с полицией. Правозащитники сообщают об одном погибшем в столице.

Лента новостей
0