В ожидании опергруппы из Еревана: полиция намерена задержать Владимира Гаспаряна – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Гаспарян
Владимир Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат уже находится в доме бывшего шефа полиции Армении Владимира Гаспаряна и ждет прибытия полицейских.

ЕРЕВАН, 9 авг – Sputnik. Полиция Армении планирует задержать бывшего начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Гаспаряна – Тигран Атанесян.

Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян на заседании Совета безопасности (1 марта 2018). Ереван, Армения - Sputnik Армения
Заседание суда по делу Владимира Гаспаряна перенесено – его адвокаты изолированы

Как отметил юрист, неподалеку от дома Гаспаряна в Севане уже стоит полицейская "Нива". По его сведениям, из Еревана в Севан едет оперативная группа для задержания экс-шефа полиции.

Позже Атанесян вышел в прямой эфир в Facebook, отметив, что пока они сидят у Гаспаряна дома и ждут опергруппу.

Отметим, что экс-начальнику полиции Владимиру Гаспаряну ранее было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и хищении в особо крупных размерах, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 114 миллионов драмов (238 тысяч долларов). По данному делу проходит и бывший командующий войсками полиции Левон Ераносян.

В ходе предварительного следствия было восстановлено сначала 64 миллиона драмов (128 тысяч долларов), а потом – 114 миллионов драмов (238 тысяч долларов). Из-за оставшейся части наложен арест на имущество обвиняемых.

Лента новостей
0