На Ванецяна пытаются "выбить" компромат из его подчиненных — "Грапарак"

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель партии "Отечество" Артур Ванецян у здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн
Председатель партии Отечество Артур Ванецян у здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вначале явились к начальнику отдела вооружений, всю ночь обыскивали его квартиру, потом задержали и отпустили. Затем решили взяться за замглавы СНБ по хозяйственной части.

ЕРЕВАН, 7 авг - Sputnik. Новый глава Службы нацбезопасности Армении Аргишти Кярамян снова пытается "выбить" компромат на своего предшественника Артура Ванецян, пишет газета "Грапарак".

Председатель партии Отечество Артур Ванецян у здания СНБ Армении (31 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Дело ни о чем": Ванецян вышел из СНБ и рассказал, в чем его обвиняют

Против Ванецяна возбуждено уже второе дело. Первое касалось назначения на должность 51-летнего бывшего служащего. Поскольку этот служащий уже находился на пенсии, это сочли нарушением правил и начали служебное расследование.

Позже начали в связи с обнаружением в арсенале СНБ незаконного оружия, принадлежащего Ванецяну. По этому делу был задержан глава отдела вооружений НБ Артак Торосян, участник Карабахской войны 90-х, соратники Вазгена Саркисян. Его несколько дней держали в изоляторе и оказывали давление на жену, тоже работающую в СНБ, чтобы она убедила мужа дать показания против Ванецяна, пишет газета

"Вчера с нами связался один из соседей Торосяна и заявил, что его отпустили. Но выяснилось, что еще до задержания, поздно вечером у Торосяна дома провели обыск. Сотрудники СНБ обыскивали его квартиру всю ночь. Его трое несовершеннолетних детей перенесли тяжелый стресс", - отмечает издание.

Артур Ванецян не исключает встреч с экс-президентами Армении>>

Теперь стрелки хотят направить на замдиректора СНБ по хозяйственной части Арама Акопяна – брата Акопа Акопяна, совладельца завода "Ереванское пиво" и депутата при прежней власти, пишет газета.

Напомним, Артур Ванецян покинул пост главы СНБ по собственному желанию в сентябре 2019 года, высказав критику в адрес власти. После этого он создал оппозиционную партию.

Лента новостей
0