Власти Армении недовольны главой правовой комиссии парламента - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Владимир Варданян ответил на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн
Депутат Владимир Варданян ответил на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Издание отмечает, что Владимира Варданяна практически вытеснили из процессов принятия ключевых решений в правовой сфере.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Над головой председателя парламентской комиссии Армении по государственно-правовым вопросам Владимира Варданяна сгущаются тучи, пишет газета "Жоховурд".

В блоке "Мой шаг" обсудили кандидатов в судьи КС: многие против "выдвиженца" президента>>

Издание со ссылкой на свои источники отмечает, что отношения Варданяна и членов правящей команды не столь гладкие, и депутата практически вытеснили из процессов принятия ключевых решений, носящих правовой характер.

"По нашим сведениям, внутри власти правовую сферу курирует министр юстиции Рустам Бадасян, чье назначение преследовало именно эту цель", — отмечает газета.

"Жоховурд" пишет, что Варданян был весьма пассивен в процессах вокруг Конституционного суда, команда в нем разочаровалась, так как он не оправдал их надежд. Так, власти рассчитывали, что глава профильной комиссии как бывший советник председателя КС, сможет решить проблему Грайра Товмасяна (экс-председателя суда – ред.). Но желаемого для руководства результата удалось добиться только с помощью конституционных изменений.

Кандидат в судьи КС Армении не хочет быть "козлом отпущения" за грехи в судебной системе>>

Сам Варданян в интервью газете заявил, что никаких проблем с командой у него нет, они периодически встречаются, как с министром юстиции, так и его заместителями, обсуждая все те вопросы, которые стоят в повестке.

Издание напоминает, что Варданян – крестный спикера парламента Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0