В Армении началась внезапная проверка боеготовности войск

© Photo : official site of the MoD of RAНа военном полигоне Баграмян начались масштабные тактические учения (19 мая 2020). Армения
На военном полигоне Баграмян начались масштабные тактические учения (19 мая 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
В министерстве обороны Армении рассказали, какие основные задачи ставятся перед войсками, и чем вызван "подъем по тревоге".

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. В соответствии с планом боевой подготовки на 2020-й год, в пятницу рано утром начальником Генштаба ВС Армении объявлена внезапная проверка боеготовности войск.

Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян, в проверках участвуют объединения, воинские части первого эшелона и часть сил центрального подчинения. Они приведены в высокую степень боевой готовности.

Военным руководством поставлена задача проверить боеспособность подразделений, способность к быстрым действиям в сложившейся ситуации. Также планируется сверить вопросы взаимодействия между подразделениями, силами содействия. В ходе проверок будут проведены тренировки по огневому управлению, разыграны оперативно-тактические эпизоды.

Для чего Россия проводит маневры войск в пяти регионах Кавказа>>

Отметим, что внезапные проверки проходят на фоне крупных совместных учений ВС Турции и Азербайджана, часть которых проходит в Нахичеваньской автономии, недалеко от границы с Арменией.

Лента новостей
0