Апелляционный суд Армении отклонил требование прокуратуры арестовать Микаэла Минасяна

© Photo : Screenshot / Facebook / Mikayel MinasyanМикаел Минасян отвечает на вопросы пользователей
Микаел Минасян отвечает на вопросы пользователей - Sputnik Армения
Подписаться
Защита бывшего посла считает, что за действиями прокуратуры стоят армянские власти, которые не смирятся с решением суда.

ЕРЕВАН, 29 июл – Sputnik. Апелляционный суд Армении отклонил жалобу прокуратуры, которая требовала пересмотреть решение суда первой инстанции и арестовать бывшего посла Армении в Ватикане, зятя экс-президента Сержа Саргсяна – Микаэла Минасяна.

Апелляционную жалобу на решение суда не арестовывать Минасяна Генеральная прокуратура Армении подала в середине июля.

Как сообщил на своей странице в Facebook адвокат Минасяана – Мигран Погосян уже второе ходатайство об аресте Минасяна является противоправным и безосновательным.

"Сегодня это подтвердило решение Апелляционного суда. Очевидно, что политические власти страны не могут смириться с этой ситуацией и в ближайшее время представят уже третье ходатайство об аресте", - написал Погосян.

По его мнению, этому будут предшествовать "очередные громкие разоблачения" и "многосторонние и объективные" репортажи со стороны Общественного телевидения и "Радио Свобода".

Кадр из очередного ролика Микаела Минасяна - Sputnik Армения
Полиция Армении опровергла заявления Микаэла Минасяна о незаконной торговле алмазами

Напомним, 4 июня Апелляционный суд во главе с Сергеем Марабяном отменил решение суда общей юрисдикции Еревана об аресте Минасяна. 6 июля суд в Ереване вновь отказался арестовать экс-посла в Ватикане.

Отметим, что Минасян сейчас находится за рубежом. На родине зять бывшего президента обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах.

Лента новостей
0