Нарушение режима ЧП: армянский депутат попытался оправдаться из-за "тусовки" на Севане

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Мой Шаг" Айк Саркисян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Айк Саркисян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Айк Саркисян извинился за нарушение масочного режима, введенного в стране для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 27 июл — Sputnik. Депутат парламента Армении от правящего блока "Мой шаг" Айк Саркисян на своей странице в Facebook попытался оправдаться из-за недавней вечеринки на одном из севанских пляжей и обвинил некоторые СМИ в обслуживании интересов ряда политических сил.

Видео с концерта Гора Суджяна в Севане - Sputnik Армения
Вечеринка во время COVID-19 с участием депутата: полиция Армении разбирается – видео

"Уже какое-то время некоторые политические силы и выполняющие их заказ СМИ стремятся поймать такие кадры, где кто-либо из представителей власти был бы без маски. После нескольких месяцев активного слежения, вчера на одном из пляжей заметили меня без маски и поспешили заявить, что я организатор мероприятия и нарушил противоэпидемические правила", - отметил депутат.

Ранее в социальных сетях появились видео, на которых депутат Саркисян участвует в дискотеке в зоне отдыха White Shorja на берегу озера Севан. Парламентарий и многие другие граждане веселятся, вопреки действующему в стране масочному режиму, постоянным призывам властей соблюдать социальную дистанцию и избегать скопления людей.

По словам депутата, он находится в отпуске и вчера был на упомянутом курорте, и в какой-то момент снял маску. Он приносит извинения гражданам за свой поступок, напоминая при этом, что сам неоднократно призывал носить маски.

Депутат Айк Саркисян будет оштрафован за нарушение "коронавирусных" правил – глава фракции>>

Что касается распространяемых слухов о том, что зона отдыха принадлежит ему, то Саркисян категорически опровергает их. Он также сообщил, что сотрудники полиции уже оштрафовали его и некоторых других участников дискотеки. Депутат извиняется перед комендатурой и политической командой за "поднятую по неосторожности шумиху".

Отметим, что в Армении с 16 марта по 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0