Алексей Венедиктов призвал бизнесменов из Армении и Азербайджана остановить драки в Москве

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов
Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов  - Sputnik Армения
Подписаться
Главред "Эха Москвы" считает, что предприниматели должны обратится к соотечественникам и прекратить конфликты между азербайджанцами и армянами.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. Зампредседателя Общественной палаты Москвы, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов обратился к известным в России предпринимателям армянам и азербайджанцам, призвав прекратить межнациональные распри.

Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

"Арас Агаларов, Ара Абрамян, Год Нисанов, Самвел Карапетян и другие мужики. Пора вам призвать братьев остановить армяно-азербайджанские драки в Москве. Обратитесь к людям, вас услышат", - написал Венедиктов в своем телеграм-канале.

Заметим, что Союз армян России, который возглавляет Ара Абрамян, очень активно выступает в последние дни с призывами к соотечественникам не поддаваться на провокации и не участвовать в стычках с азербайджанцами. В недавнем заявлении САР говорится, что некоторые новоявленные "общественные деятели" играют на эмоциональном состоянии своих соотечественников, подвергшихся нападению организованных групп азербайджанцев, и выступают в позорящих свой народ и страну прямых эфирах, будоража наше сообщество в эти дни.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом Беларуси (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
"Мы этого не допустим": Пашинян прокомментировал стычки армян и азербайджанцев в России

Напомним, в ночь на 24 июля группы азербайджанцев в Москве стали нападать на армян. В сети распространилось видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами. Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео избиения пожилого человека.

На кадрах злоумышленники наносят мужчине удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы тогда задержали 13 человек. В ходе стычек пострадали и некоторые объекты армян, в частности магазин "Армянский дом", кафе.

В свою очередь "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.

Лента новостей
0