"Мы этого не допустим": Пашинян прокомментировал стычки армян и азербайджанцев в России

© Photo : Screenshot / Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом Беларуси (17 июля 2020). Минск
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом Беларуси (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении, комментируя стычки между армянами и азербайджанцами, выразил уверенность, что у властей России достаточно средств для недопущения негативного развития событий.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. Нападение азербайджанцев на проживающих в России армян – не только проявление антиармянской риторики руководства Азербайджана, но и попытка превратить Россию в арену межнациональных столкновений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу РБК. Глава кабмина Армении анонсировал интервью на своей странице в Facebook.

"Вне всякого сомнения, у властей России имеются все средства и возможности для недопущения подобного развития событий. В свою очередь наши соотечественники в России должны понимать, что не следует поддаваться провокациям, что в дестабилизации обстановки в России заинтересованы третьи силы, вынашивающие экспансионистские и антиармянские планы на Южном Кавказе. Мы этого не допустим", - сказал Никол Пашинян.

Ранее стало известно, что группы азербайджанцев ночью в Москве стали нападать на армян. В сети распространилось видео, на котором видно, как группа мужчин избивает человека, сидящего в машине с армянскими номерами.

Ситуация в чем-то взрывоопасна, но контролируема – посол о стычках с азербайджанцами>>

Помимо этого, в соцсети распространилось еще одно видео об избиения пожилого человека. На кадрах злоумышленники наносят мужчине удары ногами, нецензурно ругаются и при этом спрашивают: "Чей Карабах?". Правоохранительные органы уже задержали 13 человек.

Отношения между двумя общинами в России и других странах мира обострились после недавних боев на границе Армении и Азербайджана в Тавушской области.

В свою очередь "Союз азербайджанцев" заявил о нападении армян на ресторан "1001 ночь" в Москве, а также избиении продавца фруктов, ему о голову разбили арбузы и дыни.

Лента новостей
0