"Чтобы не сомневались": в Армении опубликовано фото "пленного" азербайджанского дрона

© Photo : Facebook / Արծրուն Հովհաննիսյան"Пленный" азербайджанский дрон - беспилотник SkyStriker
Пленный азербайджанский дрон - беспилотник SkyStriker - Sputnik Армения
Подписаться
Официальные лица в Азербайджане ранее опровергали сообщения о том, что ВС Армении сбили или перехватили азербайджанские беспилотники.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook опубликовал фотографию ударного беспилотника SkyStriker азербайджанских ВС. Дрон был перехвачен армянской армией в ходе недавних боестолкновений в Тавуше.

Минобороны Армении подтвердило захват азербайджанского дрона-камикадзе>>

Его с помощью систем РЭБ удалось взять целым и невредимым.

"Это специально для того, чтобы в Баку и других местах не сомневались в правдивости наших слов", - отметил Ованнисян под фотографией дрона с серийным номером 062.

В Азербайджане впервые эти дроны израильской разработки были показаны президенту Ильхаму Алиеву в январе 2019 года в ходе его посещения центра строительства и ремонта судов береговой охраны госпогранслужбы в бакинском поселке Тюркян.

Армянские беспилотники доказали, что ничем не хуже израильских – генерал>>

Барражирующий боеприпас SkyStriker произведен компанией Elbit Systems. Он представляет собой небольшой тихоходный (до 190 километров в час) беспилотный летательный аппарат с толкающим пропеллером и электродвигателем. Масса дрона составляет 35 килограммов, из которых на боевую часть приходится от 5 до 10 килограммов. В воздухе беспилотник способен находиться до двух часов. Управление дроном в режиме теленаведения осуществляет оператор.

Лента новостей
0