Снайперский огонь со стороны Азербайджана: МО Армении сообщает о ситуации на границе

© Photo : official site of the MoD of RAУчения армянских снайперов
Учения армянских снайперов - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян прокомментировала ситуацию на Тавушском направлении границы.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Сейчас на армяно-азербайджанской границе сохраняется относительное спокойствие, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян во вторник на своей странице в Facebook.

Армянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения - Sputnik Армения
Мы фиксируем разгром подразделений ВС Азербайджана – Минобороны Армении

Ранее азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что на границе сохраняется напряженная обстановка, а в результате "превентивных мер" якобы были тяжело ранены двое военнослужащих армянской армии.

"Азербайджанские ВС открыли стрельбу из снайперских винтовок, пытаясь попасть в наших военнослужащих. ВС Азербайджана были предупреждены о последствиях по соответствующим  средствам связи", - отметила Степанян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0