Минобороны Армении опровергает: азербайджанские ВС не сбивали беспилотников

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В армянском военном ведомстве заверили, что первыми сообщат об уничтожении собственных беспилотников, если такое, конечно, произойдет.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло сообщения азербайджанских СМИ об уничтожении беспилотников армянских ВС.

Обломки беспилотника - Sputnik Армения
Опубликованы фотографии сбитого Арменией азербайджанского беспилотника

Ранее азербайджанское агенство "АПА" сообщило, что якобы уничтожены два тактических БПЛА, которые осуществляли разведполеты над азербайджанскими позициями, расположенными на границе.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила Sputnik Армения, что все это – дезинформация и ложь.

"Предлагаем успокоиться. Если будет такой случай, то мы первыми об этом сообщим", - добавила Степанян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял, как минимум, 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0