"Это дезинформация": МИД Грузии ответил на вопрос о поставках минометов в Армению

© Sputnik / Vladimir UmikashviliГерб и флаг Грузии
Герб и флаг Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство выражает сожаление по поводу распространения однобокой информации, сообщает грузинское СМИ.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Министерство иностранных дел Грузии назвало дезинфомацией публикацию азербайджанских СМИ о поставках минометов из Сербии в Армению через грузинскую территорию. Именно такой ответ дало внешнеполитическое ведомство Грузии на запрос издания Interpresnews, сообщает агентство.

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на заседании Совета МИД стран членов ОДКБ в формате видеоконференции (26 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Азербайджан просчитался: Мнацаканян сказал Sky News Arabia, почему бои идут не в Карабахе

Ранее haqqin.az со ссылкой на свои военные источники сообщил, что за несколько дней до атаки и в период разгара боевых действий (речь идет об эскалации на армяно-азербайджанской границе, - ред.) из Сербии через Грузию в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров.

Как сообщили в пресс-службе МИД Грузии в ответ на запрос грузинского информационного агентства Interpressnews, Грузию и Азербайджан связывают стратегическое сотрудничество и многолетняя дружба между двумя народами, которые развиваются и углубляются.

© Photo : InterPressNewsАзербайджанским СМИ распространена публикация дезинформационного характера, которая содержит много неточностей
Это дезинформация:  МИД Грузии ответил на вопрос о поставках минометов в Армению - Sputnik Армения
Азербайджанским СМИ распространена публикация дезинформационного характера, которая содержит много неточностей

"Один из азербайджанских медиаресурсов распространил публикацию дезинформационного характера, в которой содержатся многочисленные неточности", - говорится в публикации.

Отмечается, что МИД Грузии выразил сожаление по поводу того, что "азербайджанское, будто серьезное интернет-издание необъективно описывает факты, вводит общество в заблуждение и пытается бросить тень на стратегическое грузино-азербайджанское партнерство и дружбу".

В СМИ появилась новая фотография сбитого армянскими ВС азербайджанского дрона>>

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

Лента новостей
0