Пашинян рассказал, как соотечественники могут помочь армянской армии

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян посетил воинскую часть (16 июня 2018). Карабах
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил воинскую часть (16 июня 2018). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство получает в эти дни письма и звонки от соотечественников, которые хотят помочь Вооруженным силам.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Все желающие помочь армянской армии могут перечислить пожертвование в фонд "Страхования военнослужащих". Об этом на своей официальной странице в Facebook написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Все на помощь армии: глава фонда назвал сумму, собранную на нужды ВС Армении>>

Он отметил, что в эти дни они получают многочисленные письма, звонки от соотечественников, которые интересуются, как могут финансово помочь армии.

"Желающие могут перечислить средства в Фонд "Страхования военнослужащих". Пожертвования могут быть сделаны онлайн по этому линку", - написал премьер.

Он также попросил воздержаться от приобретения какого-либо имущества. Премьер призвал средства, предназначенные на эти цели, лучше просто перечислить на баланс фонда, деятельность которого полностью прозрачна и находится под контролем закона.

Армянские военнослужащие на боевой позиции - Sputnik Армения
Солдаты на границе отказались от демобилизации до установления мира – Минобороны

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел.

Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан признает потери 13 человек (включая мирного жителя). В Армении был ранен также житель села Чинари.

Лента новостей
0