Представитель МО Армении рассказал, как был сбит азербайджанский беспилотник в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAУчения войск противовоздушной обороны (27 марта 2020). Армения
Учения войск противовоздушной обороны (27 марта 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские военные демонстрируют беспрецедентный успех в борьбе с ударными беспилотниками ВС Азербайджана.

ЕРЕВАН, 18 июл – Sputnik. Азербайджанский беспилотник типа ORBITER-3 был сбит системой "ОСА-АКМ", сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в субботу на брифинге. 

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhСбитый подразделениями ПВО Карабаха летательный аппарат противника типа "ORBITER-3" (18 июля 2020).
Представитель МО Армении рассказал, как был сбит азербайджанский беспилотник в Карабахе - Sputnik Армения
Сбитый подразделениями ПВО Карабаха летательный аппарат противника типа "ORBITER-3" (18 июля 2020).

Ранее стало известно, что подразделения ПВО Армии обороны Нагорного Карабаха утром 18 июля в 06:38 сбили принадлежащий ВС Азербайджана беспилотник типа ORBITER-3.

"ORBITER-3 был сбит системой "ОСА-АКМ", который был модернизирован нашими военно-промышленными предприятиями", - отметил Ованнисян.

Представитель Минобороны подчеркнул, что армянские ВС демонстрируют беспрецедентный успех в борьбе с ударными беспилотниками Азербайджана. Он пояснил, что БПЛА – головная боль для армий во всем мире.

Что касается вероятности возобновления боев на армяно-азербайджанской границе, то Ованнисян подчеркнул, что это не исключено. По его словам, передовая живет своей динамичной жизнью.

Кадр с онлайн брифинга Арцруна Ованнисяна по вопросу о ситуации на армяно-азербайджанской границе (18 июля 2020). - Sputnik Армения
Бои могут переместиться в Карабах? Поясняет представитель Минобороны Армении

"На протяжении многих лет мы видели, что так называемое затишье в течение 10-20 часов или 5-10 дней еще не означает стабильного соблюдения перемирия со стороны противника. Динамика может измениться за минуты", - пояснил Ованнисян.  

Ранее Минобороны сообщило, что на армяно-азербайджанской государственной границе с минувшей ночи и до сих пор сохраняется относительно спокойная ситуация.  

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненых армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0