Пашинян рассказал Лукашенко о ситуации на границе с Азербайджаном

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Беларуси Александром Лукашенко (17 июля 2020). Минск
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом Беларуси Александром Лукашенко (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
На двусторонней встрече в Минске армянский премьер и белорусский президент обсудили обстановку в Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Премьер-министр Армении на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске обсудил ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщила в своем Facebook пресс-секретарь армянского премьера Мане Геворкян.

Москва выразила готовность стать посредником между Ереваном и Баку>>

В пятницу Пашинян в Минске принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета, после чего прошла двусторонняя встреча с белорусским лидером.

"Премьер-министр представил агрессивные действия Азербайджана на границе. Лидеры двух стран поделились опытом в борьбе с коронавирусом и обменялись мнениями об экономическом сотрудничестве", - отмечает Геворкян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

 

Лента новостей
0