Министр юстиции Армении и посол России обсудили вопросы сотрудничества

© Photo : official site of the Ministry of JusticeМинистр юстиции Рустам Бадасян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркиным (17 июля 2020). Еревaн
Министр юстиции Рустам Бадасян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России Сергеем Копыркиным (17 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На встрече были обсуждены предстоящие в Армении конституционные изменения, реформы в судебной системе и сфере борьбы с коррупцией.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Министр юстиции Армении Рустам Бадасян и посол России Сергей Копыркин обсудили вопросы сотрудничества, сообщает пресс-служба Минюста.

Отмечается, что собеседники обсудили предстоящие конституционные изменения, реформы в судебной системе и сфере борьбы с коррупцией. Министр поздравил посла с проведенным в России конституционным референдумом, а также поблагодарил за содействие в борьбе с коронавирусом.

В свою очередь посол Копыркин отметил важность сохранения и укрепления диалога с Минюстом. В этом контексте Бадасян подчеркнул важность активизации сотрудничества.

12 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решение о создании в стране профессиональной комиссии по конституционным реформам. Она активно работает над созданием концепции изменений. Ожидается, что уже в 2021 году в Армении состоится референдум по изменениям в Конституции.

Лента новостей
0