Татоян опубликовал доказательства целевого обстрела Азербайджаном приграничных сел Тавуша

© Photo : press office of the Human Right Defender of RAОмбудсмен Арман Татоян в городе Тавуш (16 июля 2020).
Омбудсмен Арман Татоян в городе Тавуш (16 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Он опубликовал фото из города Берд, сел Айгепар, Неркин Кармирахбюр, Чинари, Норашен. Все доказательства представит международным структурам.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян опубликовал на своей странице в Facebook доказательств о целенаправленном обстреле приграничных сел Тавушской области азербайджанскими вооруженными силами.

Он опубликовал фото из города Берд, сел Айгепар, Неркин Кармирахбюр, Чинари, Норашен. Татоян подчеркнул, что достоверные данные, полученные исключительно в правозащитных целях от первичного источника, будут направлены в международные структуры, армянским общественным организациям и государственным органам.

Пострадавший от обстрелов жилой дом в селе Неркин Кармирахпюр, Тавуш - Sputnik Армения
Губернатор Тавуша призвал население проявлять крайнюю осторожность, укрываться в убежищах

Офис Омбудсмена Армении отправил международным структурам два промежуточных отчета на английском языке об обстрелах ВС Азербайджана в направлении Тавушской области 12 и 14 июля.

Оба документа были отправлены в Совет по правам человека ООН. В отчете также зафиксированы данные о том, что азербайджанская сторона установила артиллерийские батареи в собственных населенных пунктах, чтобы ответный огонь армянской стороны был направлен на гражданское население.

Отметим, армянскую позицию в Тавуше этой ночью 16 июля атаковал азербайджанский спецназ "Яшма" в составе 100 человек при поддержке артиллерии. Однако армянские вооруженные силы отбросили их назад, противник понес человеческие потери. У армянской стороны потерь нет. Однако противник обстрелял несколько населенных пунктов.

Лента новостей
0