Многие граждане Армении хотят отправиться на передовую в качестве добровольцев – Ованнисян

© Sputnik / Aram NersesyanАрцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван
Арцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении уважает готовность людей отправиться на боевые позиции, однако Вооруженные силы выполняют свои задачи, подчеркнул представитель МО Арцрун Ованнисян.

ЕРЕВАН, 16 июл — Sputnik. Уже несколько дней в разных областях Армении рядом с административными зданиями органов местного самоуправления собираются добровольцы, которые хотят на передовую, но необходимости в этом нет. Об этом представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил в четверг на брифинге в Иджеване.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Ночью на границе с Азербайджаном был бой: армянские ВС пресекли диверсию

"У местных территориальных структур управления и воинских частей собираются наши соотечественники, готовые отправиться на передовую в качестве добровольцев. Среди них – множество ветеранов Карабахской войны, бывшие военные, врачи. Они готовы вступить в ряды ВС", - сказал Ованнисян.

Вместе с тем, представитель Минобороны подчеркнул, что пока необходимости в добровольцах нет, так как Вооруженные силы выполняют свои задачи. Помимо этого, Минобороны в четверг выступит с заявлением по поводу добровольцев.

Напомним, ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших военных, с азербайджанской – 12.

МИД Армении: Баку загнал себя с тупик — отвечать придется перед собственным народом>>

После суток относительно затишья минувшей ночью столкновения возобновились. Азербайджан подверг интенсивному обстрелу приграничные населенные пункты, а также предпринял неудачную попытку диверсии.

Лента новостей
0