Заместителем генерального прокурора Армении назначен бывший чемпион по борьбе

Подписаться
Назначение вызвало большой ажиотаж, поскольку второй человек в прокуратуре в свое время был чемпионом СССР и Армении по борьбе.

ЕРЕВАН, 13 июл- Sputnik. Заместителем генпрокурора Армении назначен Армен Афандян, решение об этом было принято на заседании коллегии прокуратуры.

Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения
Прокуроры не увольняются из-за дела Сержа Саргсяна: в ведомстве опровергли сообщение СМИ

До этого назначения Афандян, выдвинутый на этот пост генпрокурором Артуром Давтяном, занимал должность главы управления по делам преступлений против собственности.

В ходе заседания коллегии Давтян поблагодарил ушедшего в отставку по собственному желанию бывшего заместителя Армена Арутюняна за большой вклад в работу структуры.

Что касается самого Афандяна, то он родился 5 мая 1976г. в Ереване. Учился на юридическом факультете ЕГУ. Отслужил в армии, работал в полиции, а с 2007 года - в прокуратуре. Он занимал посты прокурора Сюникской области, позже прокуроров районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш.

В должности главы управления по делам преступлений против собственности он работал с 23 сентября 2019 года. Является победителем всесоюзного чемпионата СССР и Армении по борьбе.

Женат, у него трое детей.

Лента новостей
0