Кочарян призвал АРФД и "Процветающую Армению" оставить в покое партию Ванецяна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн
Депутаты от фракции Мой шаг Андраник Кочарян на заседании Парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Провластного парламентария удивило, что АРФ "Дашнакцутюн" и "Процветающая Армения" так активно сотрудничают с новой, еще даже не вполне оформившейся партией.

ЕРЕВАН,13 июля – Sputnik. Таким состоявшимся партиям, как "Процветающая Армения" и АРФ "Дашнакцутюн", не стоит увлекаться коалиционными связями с новой партией "Айреник" ("Отечество"). Об этом депутат от правящего блока "Мой шаг" Андраник Кочарян заявил в понедельник в парламенте Армении.

Артур Ванецян на внеочередном заседании партии Родина (30 мая 2020). - Sputnik Армения
"Нужны лидеры, а не лжеспасители" – Артур Ванецян рассказал о своих действиях

Ранее стало известно, что представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян, лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян и глава партии "Айреник" ("Отечество") Артур Ванецян встретились и обсудили внутриполитическую ситуацию в стране. Стороны договорились создать рабочую группу, которая разработает стратегию и "дорожную карту" для дальнейших действий.

Кочарян напомнил, что "процветающие" находятся в давних коалиционных связях с АРФ "Дашнакцутюн". Но когда к ним присоединяется и партия "Айреник" ("Отечество", которую возглавляет экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян – ред.), то, по словам депутата, возникают вопросы. Он обратил внимание на тот факт, что партия "Айреник" была создана совсем недавно.

"Дайте ей состояться, там еще не изменили чекистского мышления. Те наши партии, которые прошли какой-то путь, пусть сами строят свою повестку дня. А "Айреник" оставьте в покое, там есть многочисленные вопросы", - посоветовал Кочарян.

Он отметил, что в лидеры этой партии попали люди, которые ранее там не фигурировали: Давид Шахназарян (бывший соратник Левона Тер-Петросяна и глава СНБ в 90-е годы), а также Ара Саакян (вице-спикер парламента в 90-е годы, посол в Казахстане – в 2010-е).

"Там происходят какие-то странные вещи, будьте осторожны", - добавил Кочарян.

"Меня не запугать!": экс-глава СНБ Армении рассказал о прослушке и слежке за его детьми>>

Напомним, Артур Ванецян покинул пост главы СНБ Армении в сентябре 2019 года. В феврале 2020 года он заявил о намерении создать политическую партию. Решение принято на съезде партии, прошедшем в условиях ЧП (в ограниченном составе). Было избрано правление партии, в который вошли 9 человек, включая самого Ванецяна.

Лента новостей
0