Спикер парламента Армении обратился к главам стран ПА ОДКБ и европейских структур

© Photo : press office of the Government of RAСпикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в маске
Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян в маске - Sputnik Армения
Подписаться
Действия ВС Азербайджана на границе с Арменией – это продолжение неприемлемой воинственной риторики Баку, считает спикер парламента Арарат Мирзоян.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян в понедельник направил письма главам законодательных органов стран-членов Парламентской ассамблеи ОДКБ в связи с провокационными военными действиями Азербайджана на границе. Об этом Мирзоян сообщил на своей странице в Facebook.

Здание ООН - Sputnik Армения
Офис Омбудсмена Армении отправил первый промежуточный отчет о ситуации в Тавуше в СПЧ ООН

Азербайджанская сторона накануне обстреляла армянские позиции и попыталась их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром в понедельник ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций.

Мирзоян направил также письма председателю Европарламента Давиду Сасолли, главе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрику Дамсу и главе ПА ОБСЕ Георгию Церетели.

"Отметил, что это (действия на границе – ред.) – продолжение неприемлемой воинственной риторики Азербайджана, которые серьезно нарушают основополагающие принципы международного права, а также прямо противоречат призывам генсека ООН воздержаться от военных действий в условиях пандемии", - отметил спикер парламента Армении.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян уже заявил, что ни одна провокация ВС Азербайджана не останется без ответа. По словам главы правительства Армении, вся ответственность за обострение ситуации на границе ляжет на руководство Азербайджана.

Лента новостей
0