Вице-премьер: армянские солдаты и офицеры эффективно охраняют границу

© Sputnik / David GalstyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Мировому сообществу остается признать позицию Армении, согласно которой азербайджанская сторона несет всю ответственность за последствия действий на границе, отметил вице-премьер Тигран Авинян.

ЕРЕВАН, 13 июля – Sputnik. Армянские солдаты и офицеры эффективно выполняют поставленную перед ними задачу по пресечению провокаций со стороны ВС Азербайджана. Об этом вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил в понедельник на заседании парламента, комментируя пограничный инцидент в Тавушской области.

Министр обороны Давид Тоноян во время проверки санитарных норм летнего призыва (1 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Что делали азербайджанские военные у армянского погранпоста – комментарий Давида Тонояна

Азербайджанская сторона накануне обстреляла армянские позиции и попыталась их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны, противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром в понедельник ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций.

Вице-премьер отметил, что обстрелы армянских позиций, продолжающиеся с 12 июля на северо-востоке страны, Армения рассматривает как недопустимую авантюру, особенно в условиях пандемии коронавируса.

"Мировому сообществу остается подтвердить позицию Армении: азербайджанская сторона несет всю ответственность за последствия подобных действий", - подчеркнул Авинян.

Вице-премьер выразил благодарность армянским солдатам и офицерам за их службу.

Азербайджанская сторона возобновила обстрел армянских позиций - Минобороны>>

Кроме того, Авинян призвал армянскую общественность проявить максимальную ответственность, учитывая непрекращающуюся войну на информационном поле, и распространять исключительно официальную информацию, оказывая тем самым поддержку армянской армии.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян уже заявил, что ни одна провокация ВС Азербайджана не останется без ответа. По словам главы правительства Армении, вся ответственность за обострение ситуации на границе ляжет на руководство Азербайджана.

Лента новостей
0