Антиармянские заявления - последний рубеж: МИД прокомментировал заявление Алиева

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Нагдалян отметила, что Ильхам Алиев, злорадствуя на тему распространения коронавируса в Армении, снова пытается отвлечь внимание азербайджанского общества.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Президент Азербайджана снова пытается завуалировать кризис внутри своей страны заявлениями об "армянских врагах". Об этом заявила официальный представитель МИД Армении Анна Нагдалян.

Главы МИД Армении и Карабаха Зограб Мнацаканян и Масис Маилян во время встречи (4 июля 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Необходимо подчеркнутое присутствие Арцаха на переговорах - Мнацаканян

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал ряд заявлений об армянском народе, высказался о внутренней политике Армении, мирном урегулировании Карабахского конфликта, а также высказал недовольство посредническими усилиями Минской группы ОБСЕ.

В связи с этим Нагдалян отметила, что Ильхам Алиев, злорадствуя на тему распространения коронавируса в Армении, снова пытается отвлечь внимание азербайджанского общества.

Армения и Арцах полны решимости защищать свою свободу - Мнацаканян>>

Антиармянские высказывания – последний рубеж для защиты власти Алиева. То, что он решил снова прикрываться ею, наилучшим образом характеризует нарастающий внутренний кризис в Азербайджане и отчаянные настроения в этой стране, говорится в заявлении.

"Смехотворно, что глава страны, где политическая и экономическая власть десятилетиями находится в руках одной семьи, которая характеризуется на международной арене как репрессивный режим, дает оценку внутренним политическим событиям, правам и свободам человека в Армении", - заявила Нагдалян, комментируя высказывания Алиева о внутренней политике Армении.

Анна Нагдалян - Sputnik Армения
МИД Армении ответил Баку и напомнил про уничтоженные памятники армянским маршалам

Она напомнила, что президент Азербайджана полностью игнорирует последнее заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, посредников в урегулировании конфликта. Представители России, Франции и США высказали опасения по поводу враждебной и провокационной риторики.

В то же время Нагдалян напомнила, что премьер-министр Никол Пашинян на недавнем совместном заседании Советов безопасности Армении и Нагорного Карабаха, снова высказался о конфликте. В частности, он заявил, что попытки превратить карабахский конфликт в долговременную и широкомасштабную армяно-азербайджанскую вражду, где два народа будут оспаривать друг у друга все, что возможно, не исходят из интересов ни армянского, ни азербайджанского народов.

Лента новостей
0