Не просто нажимают на кнопки: Лилит Макунц защитила депутатов большинства в Армении

© Photo : official site of the Parliament of RAРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на встрече с Временным Поверенным в делах Великобритании в Армении Дэвидом Мораном и комиссаром вице-посла Стивом Додсом (6 июля 2020). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на встрече с Временным Поверенным в делах Великобритании в Армении Дэвидом Мораном и комиссаром вице-посла Стивом Додсом (6 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Есть депутаты, работа которых не так заметна, но от этого не менее значима, считает глава фракции "Мой шаг".

ЕРЕВАН, 8 июля – Sputnik. Депутаты от власти в парламенте Армении выполняют большую работу и в его стенах, и за его пределами. Об этом заявила журналистам глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, отвечая на ремарки журналистов о том, что среди 88 человек есть такие, чья деятельность ограничивается "нажиманием на кнопку.

Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц и вице-спикер парламента Лена Назарян перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
У зараженных COVID-19 депутатов "Моего шага" нет симптомов болезни - Макунц
 

"Мы сами всегда критически оценивает собственную работу и пытаемся повысить ее качество. Но часть депутатов работает не только в парламенте, над законопроектами, но и в областях", - добавила Макунц.

Среди них, добавила она, можно назвать Сипана Пашиняна (племянник Никола Пашиняна - ред).

"Его деятельность не так публична, но если вы увидите, как он работает в Тавушской области, вы все поймете. Даже если увидите только открытую часть этой работы", - добавила она.

Отметим, в Тавушской области расположено большинство число приграничных населенных пунктов Армении.

Макунц заступилась и за секретаря фракции Акопа Симидяна. В парламенте он почти не выступает, на заседаниях комиссий – тоже, но координирует работу всех 88 депутатов фракции. На это уходит много времени, добавила она.

Что касается заражения коронавирусом, то всего во фракции было инфицировано восемь депутатов. Двое уже выздоровели, еще несколько депутатов самоизолированы. Сведения о том, что эти депутаты нарушают предписания о самоизоляции, не соответствуют действительности, добавила она.

Переходный период уже был? – Лилит Макунц ответила Венецианской комиссии>>

Отметим, в нынешнем парламенте стало намного больше депутатских выступлений, чем в эпоху Республиканской партии Армении. В результате длительность заседаний значительно выросла (часто депутаты остаются в зале на один-два часа больше).

Лента новостей
0