Президент и премьер Армении поздравили Дональда Трампа с Днем независимости США

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп на брифинге в Белом Доме (2 июля 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом Доме (2 июля 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян уверен, что взаимодействие Армения-США продолжит развиваться на всех уровнях, а премьер поблагодарил за взвешенную позицию по карабахскому вопросу.

ЕРЕВАН, 4 июля – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян направили поздравления президенту США Дональду Трампу в связи с Днем независимости страны.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент и Первая леди США Дональд и Меланья Трамп перед ужином стран-партнеров НАТО (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
США хотят придать новый размах отношениям с Арменией: Трамп поздравил Пашиняна

В своем послании Саркисян отметил, что армяно-американские партнерские отношения всегда отличались взаимным доверием и искренним желанием углубить их. Он уверен, что взаимодействие продолжит развиваться на всех уровнях, включая все новые сферы. Президент также поблагодарил за помощь, которую США оказали в борьбе с коронавирусом.

Премьер-министр Никол Пашинян также поблагодарил США за поддержку и финансовую и техническую помощь в реализации демократических реформ в Армении. Он высоко оценил поддержку, оказываемую в борьбе с пандемией. По его словам, Армения придает важность дальнейшему развитию отношений с США.

"Мы считаем важным продолжать наше участие в инициативах США по борьбе с международным терроризмом и обеспечению международной безопасности в меру наших возможностей. Мы высоко ценим конструктивное участие и сбалансированную политику США в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта", - подчеркнул премьер.

Отметим, День независимости считается "днём рождения" Соединённых Штатов как свободной и независимой страны. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — "Четвёртое июля". Это день принятия Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость колоний от Королевства Великобритании.

Лента новостей
0